На каком расстоянии от Земли, измеренном в радиусах Земли, сила тяжести, действующая на тело, уменьшится в 9 раз по сравнению с силой, действующей на то же тело поверхности Земли?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:21
    0
    В три раза,

    берем гравитационное уравнение

    F=G*m*M/r^2=m*g

    видно, если радиус поменялся в трое, то g в девять