Три резистора 5 Ом, 20 Ом и 35 Ом соединены последовательно. Определите напряжение на выводах цепи, если сила тока в цепи равна 2 А.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:48
    0
    Дано:

    R1=5 Ом

    R2=20 Oм

    R3=35 Oм

    I=2 A

    Найти:

    U - ? В

    Решение:

    Поскольку соединение последовательное, то сила тока (I) будет постоянной, а сопротивление будет равно сумме всех сопротивлений (R=R1+R2+R3)

    U=R*I

    U = (5+20+35) * 2=120 В

    Ответ: 120 В