Определите температуру холодильника идеального теплового движения с КПД, равным 35%, если температура нагревателя равна 247 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:16
    0
    N=1-T (хол) / Т (нагр) - > T (хол) = (1-n) * T (нагр) Tx = (1-0.35) * 520=338 (Ответ в Кельвинах перевод T=t°c+273)