Мальчик массой 30 кг стоит на лыжах, длина каждой 1,5 м, ширина 10 см. Какое давление мальчик оказывает на снег?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:32
    0
    Р=F/S

    S=1,5 м*0,1 м=15 м^2 S двух лыж=1.5*2=3 м

    F=mg=30 кг*9,8 Н/кг=294 Н

    р=294 Н/3 м^2=32,6 Па

    Ответ: р=32,6 Па