мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. длина каждой лыжи1,5 м, ширина 10 см. Какое давление оказывает мальчик на снег? Сравните его с давлением, которое производит мальчик, стоящий без лыж.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:18
    0
    Давление твердых тел = сила тяжести действ. на тело / площадь поверхности

    (p = Fтяж/S)

    Fтяж = mg, где g = 10

    Fтяж = 45*10=450 Н

    S=ab = 1.5 * 1000=1500

    p=0.3 (давление в лыжах)