Какое давление оказывает на снег лыжник массой 78 кг, если длина лыжи 1.95 м, а ширина 8 см?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:04
    0
    давление (р) имеет формулу сила / на площадь

    сначала узнаем силу это mg=78 кг*9,8=764,4 Н

    потом узнаем площадь 1,95 м*0,08 м=0,156 м в кв.

    теперь узнаем давление 764,4 / 0,156 = 4900 Па
  2. 30 сентября, 19:09
    0
    p=F/S

    F=mg

    S=длина*ширина

    p = (78*10) / (1.95*0.08) = 5 Кпа

    Ответ: 5 Кпа