Вычислите вес тела массой 500 г который движется с ускорением 4 м/с² вертикально вниз

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:35
    0
    P = m (g-a) - вес тела, который движется в ускорением вертикально вниз;

    m - масса тела; g - ускорение свободного падения; a - ускорение тела

    Для удобства примем g = 10 м/с²

    500 г = 0,5 кг (в одном килограмме 1000 грамм).

    P = 0.5 * (10 - 4) = 3 Н