Тело начинает свободно падать с высоты h=20 м. Rакова его начальная потенциальная энергия и потенциальная энергия через время t=1c, если масса тела m=1 кг? Принять g=10 м/c

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:22
    0
    Начальная потенциальная энергия, разумеется, Ep=mgH=1*10*20=200 Дж.

    Через одну секунду равноускоренного движения тело снизится на h=gt^2/2=10*1/2=5 м. На высоте (H-h) = 15 м его потенциальная энергия будет mg (H-h) = 1*10*15=150 Дж.