Сколько смотрю и железнодорожных цистерна для перевозки 1026 доме нефти объем каждой цистерны 26 м кубических плотность нефти ноль целых восемь десятых грамм на см кубический

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:28
    0
    M=1026 т = 1026000 кг

    V1=25 м^3

    плотность = 0,8 г/см^3=800 кг/м^3

    N-?

    N=V/V1

    V=m/плотность = 1026000/800 = 1282.5 м^3

    N=1282.5/26=49.32 (то есть 50 цистерн)

    Ответ: 50 цистерн