Сколько требуется железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти, если вместительность цистерны 50 кубических метров?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:56
    0
    плотность нефти 730-940 кг/м^3

    V=10^6/730~1369,86 м^3

    V=10^6/940~1063,83 м^3

    N=V/50;

    ответ примерно от 21 до 27 цестерн в зависимости от плотности нефти.

    N=10^6 / (800*50) = 25

    ответ 25 цестерн