Масса автомобиля "Лада Приора" с водителем при пустом баке равна 1150 кг. Объём бака автомобиля 43 литра. Сколько кг будет весить этот автомобиль при полном баке бензина? (Плотность бензина 0, 71 г/см (в кубе).

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:02
    0
    плотность грамм на см. куб соответствует кг/литр и тонна / м. куб масса 43 литров находится m=V*p=43 л*0,71 кг/л=30.53 кг прибавим вес автомобиля 1150 + 30.53=1180.53 кг ответ: полный вес аавтомобиля 1180.53 кг.
  2. 22 июня, 17:05
    0
    M (пустого авто) = 1150 кг

    V (бака) = 43 л=0,043 (м^3)

    Р (плотность) = 0,71 г/см^3=710 кг/м^3

    M (бака) = P*V=710*0,043=30,53 кг

    M (с полным баком) = 1150+30,53=1180,53