Определите вес воздуха объемом 74 см в кубе. Плотность воздуха 1.29 кг/м кубическом

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:17
    0
    Дано: Решение:

    V=74 см P=mg

    g=10H/кг m=vp

    p (плотность) = 1,29 кг/m3 m=74*1,29=95,4

    Найти: P=95,4*10H/кг=954H

    P=? Ответ: вес воздуха объемом 74 см равен 954H