Определите изменение импульса тела массой 1 кг за 0,6 с под действием силы 15 Н чему равна скорость тела если начальная скорость тела равна 6 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:58
    0
    Дано

    m=1 кг

    t=0,6c

    F=15H

    v₀=6 м/с

    Найти Δр и v

    Δp=Ft=15H*0,6c=9 Н*с

    Изменение скорорсти Δv=Δp/m

    Если сила действует в направлении движения тела, то она его ускоряет

    v=v₀+Δv=v₀+Δp/m=6 м/с+9 Н*с / 1 кг=6 м/с+9 кг*м/с / кг=6 м/с+9 м/с=15 м/с

    Если сила действует против направлениия движения тела, то она его тормозит

    v=v₀-Δv=v₀-Δp/m=6 м/с-9 Н*с / 1 кг=6 м/с-9 м/с=-3 м/с