За 10 секунд равноускоренного движения тело прошло путь 48 м, увеличив свою скорость на 40%. Определить начальную скорость тела.

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:17
    0
    Дано t=10c V=1,4*Vо Vо - ?

    S = (Vo+V) t/2

    2S/t=2,4V0

    Vo=2*48/24=4 м/с - ответ
  2. 3 августа, 18:26
    0
    Поскольку

    S = (Vo+V) ·t / 2

    то

    (Vo + 1,4·Vo) = 2·S / t

    2,4·Vo = 2·48/10

    2,4·Vo = 9,6

    Vo = 9,6/2,4 = 4 м/с