Помогите решить задачу!

В результате полного сгорания тротила массой 10 кг выделяется 1.5 * 10 ^ 8 Дж энергии. Определите удельную теплоту сгорания тротила?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:54
    0
    Q=qm

    q=?

    q=Q/m=1.5*10^8/10=15*10^6 Дж/кг=15 МДж/кг