Двигаясь по шоссе велосипедист проехал 20 км за 40 минут затем проселочную дорогу длиной 600 м он преодолел за 2 минуты оставшиеся 39 км 400 м по шоссе он проехал за 78 минут Чему равна средняя скорость на всём пути

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:04
    +1
    1)

    Находим весь путь:

    S = 20 + 0,6 + 39,4 = 60 км

    2)

    Находим всё время движения:

    t = 40 + 2 + 78 = 120 минут или t = 2 часа

    3)

    Средняя скорость:

    Vcp = 60 / 2 = 30 км/ч