Алюминиевый шарик тело массой 200 гр поднимает из воды при помощи тросса? Определите с какой силой натягивается при этом трос? (плотность алюминия 2700 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3)

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:37
    0
    Дано:

    m ал = 0,2 кг

    P ал = 2700 кг/м³

    P в = 1000 кг/м³

    Найти: F - ?

    Решение:

    F = F тяж - F арх

    F = mg - PвgVт

    F = m*g - Pв * g * m ал/P ал

    F = 0,2 кг * 10 Н/кг - 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,2 кг/2700 кг/м³ = 2 Н - 0,74 Н = 1,26 Н