Тело падает с высоты 2000 м. какого его перемещение за последние 2 секунды

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:23
    0
    Вычислим все время движения, из формулы перемещения при свободном падении. h = gt^2 / 2, отсюда t = корень квадратный из 2h / g.

    t = кор. кв. из 2*2000 / 10=20c. Вычислим время падения без последних 100 м.

    h1=2000 - 100=1900 м. t1=кор. кв. из 2h1 / g. t1=кор. кв. из 2*1900 / 10=19,5c.

    разность этих промежутков времени есть время движения последних 100 м.

    t2 = t - t1, t2 = 20 c - 19,5c = 0,5c. t2=0,5c. Ответ: t2=0,5