На троссе поднимают груз массой по кг вертикально, жесткасть тросса 20 кН, при этом трос удлигился на 5 мм.

с каким ускарением движется груз?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:19
    0
    Ось направляем вертикально вверх, уравнение:

    Fупр. = ma

    kx = ma; a = kx/m; a = 20000*0.005/m = 100/m

    Массу вы, с вашей грамотностью, к сожалению не написали.