Груз массой 50 г привязан к нити длиной в 2 м нить с грузом отвезли от вертикали на угол 90 каково центростремительное ускорение груза в тот момент когда груз проходит положение равновесия

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:05
    0
    A=V^2/L

    m*V^2/2=m*g*L

    V^2=2*g*L

    a=2*g*L/L=2*g=20 м/с