Груз массой 50 г привязан к нити длиной 2 м. нить с грузом отвели от вертикали на угол 90°. каково центростремительное ускорение груза, В тот момент когда груз проходит положение равновесия

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:04
    0
    По закону сохранения энергии

    mV^2/2=mgh; V^2=4g (угол a=90 гр; h=L=R=2 м)

    a=V^2/R=4g/L=40/2=20 м/с^2