Электрическое поле, перемещается по участку цепи заряда 60 Кл, выполняет такую же работу, какую выполняет сила тяжести при падении тела массой 200 г с высоты 360 м. Чему равно напряжение на участке?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:43
    0
    Работа силы тяжести = масса*ускорение свободного падения * высоту

    A=mgh

    Работа электрического поля по перемещению заряда = напряженние*заряд

    Ae=q*U

    mgh=Uq

    U=mgh/q

    U=0,2*10*360/60=12 В