Электричкское поле перемещая по участку цепи 60 Кл выполняет такую же работу какую выполняет сила тяжести при падении тела массой 200 г с высоты 360 м. Чему равно напряжение на участке?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:10
    0
    Дано:

    q=60 Кл

    m=0,2 кг

    h=360 м

    Найти:

    U=?

    Решение

    А1=А2

    А1=mgh

    A2=Uq

    mgh=Uq=>

    U = (mgh) / q=0.2*360*10/60=12 В