Определи силу тяжести свинцового цилиндрического груза диаметром 20 см и высотой 6 см. Плотность свинца 11300 кг/м3. Коэффицент g=10 Н/кг

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:42
    0
    Сила тяжести Ft=m*g. объем цилиндра V=π*h * (d/2) ^2

    тогда масса m=q*V=q*π*h * (d/2) ^2=11300*3.14*0.06*0.01=21.29 кг

    и сила F=21.29*10=212.9 Ньютонов