Определи силу тяжести свинцового цилиндрического груза диаметром 20 см и высотой 6 см. плотность свинца - 11300 кг/м3, коэффициент g=10 H/г

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:33
    0
    D = 20 см = 0,2 м Решение:

    h = 6 см = 0,06 м V = S*h

    S = (π*D²) / 4

    ρ = 11300 кг/м³ m = ρ*V

    g = 10 H/кг F = m*g

    F - ? F = ((π*D²) / 4) * h*ρ*g

    F = ((3,14 * 0,2²) / 4) * 0,06 * 11300 * 10 ≈ 213 H