На нити подвешен шар массой 5 кг. Каков вес этого шара? К чему он приложен?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:36
    +1
    1. Вес шара равен

    P=mg=5*9,8=49 Н

    2. Вес приложен к нити.
  2. 29 июля, 11:33
    0
    Fтяжести = P (вес)

    P = mg = 5*10 = 50 Н