Электрическое поле, перемещая по участку цепи заряд 60 Кл, выполняет такую же работу, какую выполняет сила тяжести при падении тела массой 200 г с высоты 360 м. Чему равно напряжение на участке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:15
    0
    А1=А2

    А1=m*g*h

    A2=U*q

    m*g*h=U*q=>U = (m*g*h) / q=0.2*360*10/60=12 В