Электрическое поле перемещает заряд 60 Кл и выполняют работу такую же, как сила тяжести при падении тела m=200 г с h=300 м. Чему равно напряжение?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:25
    0
    A=m*g*h

    A=q*U

    q*U=m*g*h

    U=m*g*h/q=0,2*10*300/60=10 B