Тело брошено горизонтально с высоты 20 м с скоростью 15 м/с. Определите его скорость в момент удара о землю.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:25
    0
    Первое:

    h=15t+gt^2/2 = 15t+5t^2 = 20

    t=1

    V1 = 15+gt = 25 м/c

    Второе:

    h=gt^2/2 = 5t^2 = 20

    t=2

    V2oy = gt = 20

    V2ox = const = 15

    V2=sqrt (20*20+15*15) = 25 м/c

    Одинакомые