Прямоугольный паром длиной 10 м и шириной 4 м при загрузке осел на 75 см. Найдите массу груза.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:28
    0
    S=10 м*4 м=40 м²

    h=0.75 м

    V=0.75 м*40 м²=30 м³

    ρ (вода) = 1000 кг/м³

    m-?

    m=ρ*V

    m=30 м³*1000 кг/м³=30000 кг