Определите массу пороха, при полном сгорании которого выделяется количество темплоты Q-1,5 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:17
    +1
    Дано:

    Q=1,5

    q = 0.38*10^7 Дж/кг

    Найти: m

    Решение:

    Q = m*qm = Q/q

    [m] = кг

    m=1.5 / 0.38*10^7 = 0.4 * 10^-6 кг = 0.4 (кг)