При остывании медной детали массой 300 г выделилось 11,7 кДж теплоты. На сколько градусов Цельсия уменьшилась при этом температура детали? Удельная теплоёмкость меди 390 Дж / (кгК).

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:40
    0
    Q=mct

    t=Q/mc=11700 / (0,3*390) = 100

    Изменилось на 100°С