За какое время камень начавший свое падение без начальной скорости пройдет 80 метров?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:30
    0
    Время падения камня определяем по формуле

    t = √ (2 * h / g)

    В данном случае

    t = √ (2 * 80 / 9,8) = √ 16,33 ≈ 4,04 c.
  2. 19 ноября, 16:46
    0
    Дано: Решение:

    h = 80 м t = √2 h / g (корень из 2 h / g)

    g = 9,8 м/с2 t = √2 · 80 м/10 м/с2=4 с

    υ 0=0

    t - ?