за какое время мяч начавший свободное падение без начальной скорости пройдет путь 20 м

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:23
    0
    Используем формулу S = (a*t*t) / 2 формула перемещ при равноускор движ начальную скорость мы понятно не используем т. к она = 0. ну и при подстановке получаем что 20 = (10*t*t) / 2

    20=5*t*t

    t*t=4 следов квадратный корень от сюда = 2 с.