Электро помещик расчитан на 110 Вт и напряжении 220 В. Определите силу тока и сопротивления в обмотке помещика

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:32
    0
    I=P/U=110/220=0.5 A

    R=U/I=220/0.5 = 440 Ом

    Ответ: 0.5 А и 440 Ом