Найдите сопротивление медной проволки длинной 100 м и площадью поперечного сечения 2 мм в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:01
    0
    По формуле:

    R = ρ*L/S

    ρ = 0,017*10⁻⁶ Ом*м - удельное сопротивление меди

    L=100 м

    S = 2 мм² = 2*10⁻⁶ м²

    R=0,017*10⁻⁶*100 / 2*10⁻⁶ = 0,85 Ом