Насос поднимает 1 м^3 воды на высоту 30 м за мин. Найдите мощность двигателя насоса?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:26
    0
    N=A/t

    A=Eп-Еп0=mg (h-h0) = pVg (h-h0) ; h0=0

    N=pVgh/t 1 мин=60 с

    N=1000*1*10*30/60=5000 Вт = 5 кВт

    Ответ: 5 кВт