Аптичная сила линзы равна - 1,6 дптр какова есть фокусное растояние этой линзы?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:40
    0
    Аптичная сила линзы равна

    D=1/F

    Отсюда

    F=1/D=1/1.6 м=0.625 м=62.5 см

    Ответ: 62.5 см