с высоты 10 м над землёй со скоростью 20 м/с вертикально вверх подброшен мяч, на какой высоте высоте будет мяч через 4 с?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 15:41
    0
    S = V*t/S = 20*4/10 = 8 метров.
  2. 25 декабря, 17:17
    0
    S = So + Vot + at^2 / 2 = 10 + 20 * 4 - 9,8 * 4^2 / 2 = 11,6 м.