Электровоз движется со скоростью 54 км/ч. определите силу тяги электровоза, если потребляемая им мощность 600 кВт. КПД равен 75%

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:09
    0
    1)

    54 км/ч = 15 м/с

    Полезная мощность:

    Nпол = F*V = 15*F

    2)

    КПД = Nпол / N пот

    0,75 = 15*F / 600 000

    15*F = 450 000

    F = 450 000 / 15 = 30 000 Н или 30 кН