Человек мамой 70 кг поднимается вверх на высоту 5 м. Какую работу он выполняет?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 16:02
    0
    Дано:

    m - 70 кг

    h - 5 м

    Найти:

    A - ?

    Решение:

    A = F*S

    A = mg*h

    A = 70 кг*9,8 Н/кг*5 = 3430 Дж = 3,43 кДж

    Ответ: 3,43 кДж
  2. 28 декабря, 16:36
    0
    F=mg

    A=FS

    A=mg/h=700/5=140 Дж