Определить силу, действующую на электрон в однородном магнитном поле с индукцией 500 мТл (вектор магнитной индукции перпендикулярен векроту скорости), если скорость электрона равна 6 Мм/с

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:31
    0
    Сила Лоренца:

    F = e*B*V = 1,6*10⁻¹⁹*500*10⁻³*6*10⁶ = 4,8*10⁻¹³ Н