Скорость тела массой m, движущегося прямолинейно изменяется по функции v (t) (м / с). Чему равна равнодействующая всех сил, действующая на тело. Куда направлена эта сила: вдоль направления движения или против? Если m = 0,2 кг, v (t) = 5 + 2,5t

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:19
    0
    F = m * a

    v (t) = 5 + 2,5*t

    v (t) = v₀ + a * t = > a = 2,5 м/с²

    F = 0,2 кг * 2,5 м/с² = 0,5 Н

    так как ускорение положительно, то оно направлена вдоль направления движения, а сила совпадает по направлению с ускорением, сл-но тоже вдоль направления движения