Помогите какое ускорение получает человек массой 50 кг если он стоя на коньках отталкивает от себя шар массой 2 кг силой 20 Н

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:54
    0
    По третьему закону Ньютона:

    Сила, с которой человек толкнул шар, будет равна по модулю и противоположна по направлению силе, с которой он оттолкнется от шара

    F1=F2

    F2=ma, где m-масса человека, а-ускорение

    a=F2/m=20/50=0.4 м/с²