Какой путь пройдет точка по окружности радиусом 1.2 м за время 20 с при частоте 1.5 с^-1?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:38
    0
    Путь при движении по окружности находиться по формуле пи * r*альфа/180 градусов. угол неизвестен. W=2 пиV=4,2

    Угол можно найти по формуле W (циклическая частота) * t=83 градуса.

    l=3,14*1,2*83/180=1,7 метра.