Человек массой 50 кг, стоя на коньках, отталкивает от себя силой 20H шар 2 кг. Какое ускорение получает при этом человек и шар?

напишите дано и решение а то не пойму как!

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:06
    0
    По 2 закону Ньютона шар получает ускорение = а2 (шара) = F2/m2=20/2=10 (м/c^2) ; По 3 закону Ньютона модуль силы, с которой человек действует на шар = модулю силы, с которой шар действует на человека : F1 = - F2; силы равны по величине, противоположно направлены и приложены к разным телам: a1=F1/m1=20/50=0,4 (м/c^2)