1) Если с одной и той же высоты горизонтально бросать шарик, первый раз с большей скоростью, а второй - с меньшей, то шарик в первом случае упадёт быстрее.

Выберите один ответ:

Верно

Неверно

2) Если тело брошенное вверх вернётся в точку начала движения, то перемещение равно 0.

Выберите один ответ:

Верно

Неверно

3) Если тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с, то высшую точку своей траектории оно достигнет через 3 с.

Выберите один ответ:

Верно

Неверно

4) Пройденный путь тела, брошенного вверх, может быть одинаков и больше чем модуль перемещения.

Выберите один ответ:

Верно

Неверно

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:43
    0
    1) неверно

    2) верно

    3) в верхней точке траектории будет v=0,

    v = 0 = v0 - gt,

    отсюда

    v0 = gt,

    t = v0/g = (30 м/с) / (10 м/с^2) = 3 с.

    верно

    4) верно.