человек массой 60 кг, бегущей со скоростью 8 м/с, догоняет тележку массой 40 кг, движущуюся со скростью 3 м/с, и вскакивают на нее. Они продолжают движение со скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:18
    0
    u-скорость тележки с человеком

    m1v1+m2v2=u (m1+m2)

    u = (m1v1+m2v2) / (m1+m2) = (60*8+40*3) / (60+40) = 6 м/с