Человек массой 60 кг, бегущий со скоростью 8/с, догонят тележку массой 40 кг, движущуюся со скоростью 3/с, и вскакивают на неё. Они продолжают движение со скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:58
    0
    Человек массой m1=60 кг, бегущий со скоростью V1=8/с, догонят тележку массой m2=40 кг, движущуюся со скоростью V2=3/с, и вскакивают на неё. Они продолжают движение со скоростью V - ?

    по закону сохранения импульса

    m1*V1 + m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1 + m2*V2) / (m1+m2) = (480 + 120) / 100=6 м/с

    Ответ V = 6 м/с