Человек массой 80 кг бегущий со скоростью 2 км ч догоняет тележку массой 40 кг движущуюся со скоростью 0,5 и прыгает на нее с какой скоростью они вместе продолжают движение

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:56
    0
    Дано

    m1=80 кг

    V1=0.56 м/с

    m2=40 кг

    V2=0.14 м/с

    U-? m1V1+m2V2 = (m1+m2) U U = (m1V1+m2V2) / (m1+m2)

    U = (80*0.56+40*0.14) / 120 U=0.42 м/с